Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
20.12.2006
Американские автомобили из русской стали?



Многие американские агентства 13 декабря разнесли по миру важнейшую металлургическую новость. Комиссия по регулированию торговли США (International Trade Commission) отменила большинство стальных тарифов и таможенных пошлин, нацеленных против импорта высокачественной автостали, используемой для производства американских автомобилей. Напомним, что эти барьеры действовали в течение 13 лет против импорта стального листа и рулона из 16 стран мира (Японии, Франции, Австралии, Канады, Бельгии, Бразилии, Тайваня, Мексики, Испании, Швеции, Великобритании, Финляндии, Польши, Румынии и др.).

ITC сохранены в силе ограничения для поставок из Германии и Южной Кореи, по которым, по мнению Комиссии, все еще есть опасность демпинга. Антидемпинговые пошлины на горячеоцинкованные рулоны в размере 10% продолжат действовать в течение 5 лет для экспортеров из Германии и в размере 2–18%, а для поставщиков из Южной Кореи в размере 2–18%.

Отменить таможенные ограничения удалось под давлением большой коалиции автопроизводителей США и Японии. Компании Daimler Chrysler AG, Ford Motor Co., General Motors Corp., Honda Motor Co., Nissan Motor Co. и Toyota Motor Corp. впервые и успешно объединились для противостояния стальным компаниям США.

Их основной довод для отмены таможенных пошлин был классическим. Закрытость американского стального рынка от зарубежных конкурентов привела к

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.

С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку


Пожалуйста, оцените этот материал



Результаты голосования здесь

Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции ©

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: