Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
05.06.2007
Белгородская область – роль на стальном рынке. Часть I



По объемам потребления металлопроката Белгородская область занимает одно из ведущих мест в Центральном федеральном округе РФ, что объясняется интенсивным жилищным строительством в последние годы. По среднероссийским меркам это сравнительно типовой потребитель. Однако основная специфика Белгородской области в том, что через нее идут очень большие транзитные потоки металла, включая импорт.

На ее примере более чем удобно рассмотреть не только современное состояние российского стального рынка, но и проблемы нашей металлоторговли в целом.



Потребление

В 2006 г. внутреннее потребление проката черных металлов в Белгородской области составило 491,6 тыс. т, что лишь на 2% выше уровня 2005 г. (480 тыс. т).



В структуре ввозимого сортамента наиболее значительную долю составляют трубы: 27% в 2005 г. и 31% в 2006 г. Доли листового и сортового проката в 2006 г. по сравнен

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.

С 01.02.2004 тестовый доступ для зарегистрированных пользователей прекращен.
Оформить подписку


Пожалуйста, оцените этот материал



Результаты голосования здесь

Внимание!!! Копирование, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделах "Аналитика" сайта MetalTorg.Ru, возможна только с письменного разрешения редакции ©

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: